Сведения об образовательной организации
Представители Державинского университета провели профориентационные мероприятия в Республике Абхазия
фото © из личного архива

Сотрудники Державинского университета провели профориентационные мероприятия среди учащихся общеобразовательных школ Республики Абхазия при содействии Представительства Россотрудничества Республики Абхазия.

В течение недели и.о. директора Медицинского института Державинского Никита Воронин и администратор Аккредитационно-симуляционного центра Антон Толстых встречались со школьниками 11-х классов Галского, Сухумского, Ткурачальского, Гудаутского, Очамчырского и Гагринского районов.

– Во время участия в образовательной выставке, которая проходила в прошлом году на базе Россотрудничества, с руководителем Представительства Дмитрием Федотовым были достигнуты договоренности о проведении профориентационных мероприятий по медицинским направлениям, так как Абхазия испытывает дефицит медицинских кадров, – отмечает и.о. директора Мединститута Державинского Никита Воронин. – Мы приехали в Абхазию, чтобы рассказать абитуриентам о возможностях поступления в Державинский университет, и чтобы ребята задумались о выборе профессии врача.

Школьникам рассказали об университете, его подразделениях, правилах приемной кампании и условиях поступления. Для абитуриентов были проведены мастер-классы с использованием современных тренажеров, на которых учащиеся смогли попробовать выполнить медицинские манипуляции.

– Мастер-класс мне очень понравился, было интересно самой зашивать рану на манекене, – сказала ученица средней школы Гальского района Тина Адамия. – Я решила выбрать профессию врача и поступать на стоматологическое отделение.

В профориентационных мероприятиях приняли участие более 230 потенциальных абитуриентов.

Сейчас в Державинском обучается 19 студентов из Абхазии, которые учатся в Медицинском институте, на факультете физической культуры и спорта, в Институте математики, физики и информационных технологий.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22