• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Преподаватель Державинского Андрей Прохоров стал доктором филологических наук
27 июня 2023

фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

На заседании диссертационного совета при Воронежском государственном университете директор Центра по связям с общественностью Державинского университета Андрей Прохоров успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук. Диссертация «Уровневая модель медиауниверсума современного университета» защищена по научной специальности «Медиакоммуникации и журналистика». Работа выполнена при научном консультировании доктора филологических наук, профессора Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова Аллы Шестериной.

– Цель моего исследования заключалась в рассмотрении теоретических и практических основ функционирования медиасреды вуза, – сказал Андрей Прохоров. – Эту среду я рассматривал в синхронии и диахронии, охарактеризовал медийное измерение современного университета в контексте решаемых им задач.

Все члены диссертационного Совета проголосовали единогласно за присуждение ученой степени.

– Работа новаторская, тема – чрезвычайно актуальная, – комментирует Алла Шестерина. – Андрей Васильевич работал над ней и как исследователь, и как практик. У него есть чему поучиться в формировании университетской медиасферы. И многие свои ценные знания, опыт он отразил в работе. Это тот прекрасный случай, когда научный интерес продиктован искренним желанием привнести что-то значимое в свою сферу деятельности. Быть консультантом у такого профессионала и сложившегося ученого было чрезвычайно легко и интересно.