Преподаватели Державинского – лауреаты премии «Юрист года»

Темы новости

3 июня 2022
В Тамбове вручили ежегодную региональную премию «Юрист года». Лучших представителей профессии наградил глава региона Максим Егоров.

Среди лауреатов преподаватели Державинского университета. Профессора, заслуженного юриста РФ Валентина Назарова отметили в номинации «За вклад в юридическую науку, образование и просвещение». Специалист-эксперт регионального отделения нормотворческой деятельности правового отдела УМВД России Илья Волков стал лучшим в номинации «Дебют в юридической профессии».

– Получение премии «Юрист года» – это, с одной стороны, заслуга тех, кто поддерживает меня на протяжении шести лет учебы. С другой – своего рода аванс: вне зависимости от реализуемого вида юридической деятельности нужно постоянно самосовершенствоваться, а правопросветительская работа должна быть в фокусе моего внимания, – говорит Илья Волков. – Рад, что могу быть полезным не только на службе в правовом отделе УМВД, но и студентам. На занятиях по экологическому праву мы анализируем тенденции сложившейся судебной практики, «создаем» общественные экологические объединения, проводим дебаты и решаем задачи. В перспективе мне хотелось бы сконцентрироваться на образовательном процессе – поддерживать студентов, развивать себя в научно-исследовательской сфере.

Юридическое образование в Тамбовской области ведет отсчет с 1994 года. Крупнейшая площадка подготовки юристов в регионе – Институт права и национальной безопасности Державинского университета. Сегодня в Тамбовской области работают более 22 тысяч человек с юридическим образованием. Из них около 16 тысяч – с высшим образованием, шесть тысяч – со средним специальным. 

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/