Сведения об образовательной организации
Претенденты на зачисление в Школу развития Derzhava Education проходят конкурсные испытания

Более 70 человек подали заявки на участие в Школе развития Derzhava Education. Площадка, где молодые люди прокачают свои компетенции и станут частью междисциплинарной команды школы будущего, создана в Державинском университете по программе «Приоритет 2030». Наставники – ведущие преподаватели Державинского университета, эксперты Управления образования и науки Тамбовской области и регионального Института повышения квалификации работников образования, преподаватели университетов-участников программы «Приоритет 2030».

– Заявки подали студенты и выпускники Державинского университета, Мичуринского государственного аграрного университета, Педагогического колледжа, – говорит первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. – На вопросы, что именно привлекло студентов и что они ожидают от обучения, большинство отмечали приобретение нового опыта, знаний и самосовершенствование как будущего специалиста, чья деятельность связана с постоянным взаимодействием с людьми.


Обучение начнется 1 февраля. Сейчас претенденты проходят тестирование, направленное на выявление сильных сторон личности, уровня развития лидерских способностей, степени мотивации, тревожности, ригидности и других важных для педагога качеств.


Школе развития Derzhava Education – один из трех экспериментальных образовательных островов, созданных по программе «Приоритет 2030». Курс «DerzhavinSkills» создан для юношей и девушек до 25 лет и посвящен развитию востребованных навыков и компетенций. В этом году участники будут учиться эффективному мышлению и коммуникациям. Проект «Держава IT» стартует в ближайшее время.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22