Проект Державинского – в финале форума «Сильные идеи для нового времени»

Темы новости

15 июля 2022

Инициатива Державинского университета прошла в топ-100 и стала финалистом форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Это проект «НОВАтуризм» по оцифровке и актуализации маршрутов активного, природного, туризма от советского времени до наших дней.

– Основное препятствие на пути развития активного самостоятельного туризма – это отсутствие информации в удобном формате о проверенных туристических маршрутах. Такая информация до сих пор не структурирована, не систематизирована и не централизована, – отмечает проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – Создание единой дополняемой информационной базы туристических маршрутов позволит кратно увеличить туристический поток, популяризовать активный образ жизни, создать новые точки роста регионов и повысить их инвестиционную привлекательность.

На региональном этапе отбора инициативу Державинского оценила комиссия под руководством и.о. главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Затем проект представили на питчинге образовательного интенсива «Архипелаг-2022» в Севастополе. С презентацией выступил участник команды, заместитель директора акселератора Технопарка «Державинский» Александр Юрлов. По итогам «Архипелага» заявка прошла в финал в составе топ-100 проектов.

Теперь авторы идей из топ-листа примут участие в двухдневном очном форуме, который пройдет 19-20 июля в Москве. Там участники представят проекты потенциальным инвесторам и партнерам.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/