Сведения об образовательной организации
Проект команды студентов из Луганска стал лучшим на форуме медиаволонтеров в Державинском
фото © Мария Матанцева

В Державинском университете завершился форум медиаволонтеров «Живи со смыслом». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Участники – более 400 школьников и студентов направлений подготовки «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» из 17 регионов ЦФО и ЛНР, представителей молодежного крыла Народного фронта и Молодой гвардии Единой России.

Три дня они очно и в онлайн-формате посещали лекции и мастер-классы по драматургии блога, подготовке к интервью и его особенностям, созданию визуального контента для блога и авторского подкаста с нуля и т.д. Спикеры интенсива – преподаватели из МГУ имени М.В.Ломоносова, СПбГУ, Державинского университета, представители телекомпаний и органов власти Тамбовской области и т.д.

Итог работы участников форума – защита социально-значимых проектов по сохранению исторической памяти, противодействию распространению деструктивной идеологии в цифровой среде, формированию системы ценностных ориентиров молодежи, продвижению социального-значимого контента в цифровой среде и безопасному медиапотреблению «цифровой» молодежи.

Эксперты форума лучшим назвали проект команды Луганского государственного педагогического университета «Стратегическая высота», посвященный мемориалу «Острая могила» в Луганске, где проходили тяжелые бои во время Гражданской войны в 1919 г. и Великой Отечественной войны.

– В этом году мы отмечаем 80-летие освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого в нашем городе после реконструкции вновь открылся мемориал «Острая могила», – говорит студентка Луганского государственного педагогического университета Полина Романченко. – Мы, как никто другой, знаем, насколько важно сохранять историческую память и ценить подвиги своих предков, поэтому решили сделать медиапроект о значимом для каждого луганчанина месте.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22