Сведения об образовательной организации
Профессор департамента педагогики МГПУ Михаил Воропаев провел в Державинском лекции по проблемам воспитательной работы и педагогических исследований
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете в рамках программы «Приоритет 2030» д.пед.н., профессор департамента педагогики МГПУ, член научного совета по воспитанию Российской академии образования Михаил Воропаев прочитал лекции по проблемам воспитательной работы и педагогических исследований. Он рассказал магистрантам о проблемах организации воспитательной работы в школе и вузе, методологии и методах педагогического исследования, а также о психопедагогике виртуальных сред.

– В следующем году Державинский университет совместно с Управлением образования и науки Тамбовской области объявляет набор на новую магистерскую программу «Воспитательная работа с молодежью», – отмечает первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. – Опыт Михаила Воропаева полезен для формирования концепции программы, а также для процессов трансформации педагогического образования в вузе.


Во время лекций спикер рассказал о современных тенденциях и инновациях в образовании. Студентам профессор пояснил нюансы работы над ВКР: методы и типологию исследования, научные подходы и тонкости экспертной оценки работ. Михаил Воропаев также заострил внимание на выборе исследовательской и проектной ВКР и обозначил возможные риски.

– Мы обращались к проблемам, которые возникают в процессе организации воспитательной работы в школе и в вузе, – говорит магистрант 1-го курса направления подготовки «Нейропедагогика» Максим Гутарин. – Темы лекций пересекаются с направлением моего научного исследования, поэтому знания, полученные на занятиях профессора, пригодятся мне в научно-исследовательской деятельности и во время работы в школе.


Державинский университет сотрудничает с преподавателями ведущих вузов России. В декабре 2021 года по программе «Приоритет 2030» для студентов вуза мастер-классы проведут к.филол.н., эксперт Национального агентства развития квалификаций Александра Серова, к.филол.н., доцент Пермского госуниверситета Иван Печищев и доцент МГХПА имени С.Г. Строганова Александр Рыжкин.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22