Сведения об образовательной организации
Профессор Державинского Екатерина Зверева стала победителем международного конкурса для преподавателей высшей школы в области медиаобразования
28 марта 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Профессор Державинского университета Екатерина Зверева вошла в число победителей Международного конкурса для преподавателей высшей школы в области медиаобразования «Амбассадоры медиаобразования». Цель конкурса – обобщение и распространение передового медиаобразовательного опыта, выявление лидеров медиаобразования в России и странах ближнего зарубежья. В конкурсе приняли участие 56 преподавателей высшей школы из 32 субъектов России.

– В конкурной работе я представила достижения в методической и научной деятельности, публикации и доклады по медиаобразованию, программы медиаобразовательных дисциплин, информацию по экспертной работе на международном, всероссийском и региональном уровнях, – отметила Екатерина Зверева. – Жюри конкурса высоко оценило реализацию нашего грантового проекта РФФИ и ЭИСИ «Медийные инструменты социализации молодежи: интерактивное соавторство, мультиформатность и игрореализация».

Студенты и преподаватели в рамках грантового проекта проводили интервью с экспертной группой – педагогами, психологами, работниками региональных СМИ, блогерами, представителями федеральных молодежных организаций и управленцев. Научная группа выявила их мнения о взаимодействии молодежи и медиа, популярности медийных инструментов среди молодежной аудитории, о роли медиа в трансляции социальных установок и влиянии медиасреды на подростков. Научный коллектив разработал медиаобразовательный модуль с использованием мультимедийных технологий для цифровой молодежи. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22