Сведения об образовательной организации
Ректор Державинского Павел Моисеев встретился с преподавателями из Уганды
фото © Никита Мальцев

Ректор Державинского университета Павел Моисеев встретился с преподавателями из Уганды. Они обсудили взаимодействие Державинского с образовательными организациями Африки. 

– В Державинском учится около 3000 иностранных студентов из 55 стран мира. В планах создание международного культурного центра для обмена студентами, – рассказывает ректор Державинского университета Павел Моисеев. –  Мы готовы взаимодействовать с университетами Африки: создавать программы по изучению русского языка, проводить исследования. Сотрудничество в сфере образования, продвижение программ академических и культурных обменов, а также способствование изучению русского языка – это те цели, на достижение которых может активно работать Державинский университет.

Стороны обсудили создание центров для изучения русского языка и русской культуры в Уганде, сотрудничество в исследовательской сфере на разных уровнях, студенческие обмены и специальные программы обучения для представителей Уганды. 

На встречах с руководителями подразделений вуза преподаватели Уганды договорились о реализации совместных образовательных проектов. Руководители институтов и факультетов Державинского университета рассказали о реализуемых  направлениях подготовки,  опыте обучения иностранных студентов, познакомили гостей с инфраструктурой, центрами и лабораториями подразделений.

Державинский университет участвует в проекте по популяризации русского языка и российского образования в странах Африки, инициированного Минобрнауки РФ, оператор – РХТУ имени Д. И. Менделеева. С 26 октября по 7 ноября в Тамбове проходили курсы повышения квалификации по программе «Русский язык и культура в контексте современных педагогических технологий» 15 представителей образовательных организаций Республики Уганда. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22