• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Школьники Моршанского района выбирают Державинский
15 ноября 2016

фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ продолжает серию встреч «Я выбираю Державинский!» со школьниками Тамбовской области. На этот раз с Университетом смогли ближе познакомиться ученики Моршанского района.

Учебные подразделения вуза представили посетителям интерактивные экспозиции, где ребята смогли попробовать себя в роли медицинского брата, сотрудника банка, психолога и т.д. Ведущие преподаватели Тамбовского госуниверситета рассказали школьникам, как успешно сдать ЕГЭ по русскому и иностранным языкам, математике.

– Державинский университет осуществляет набор более чем на 100 направлений подготовки бакалавриата и специальностей. На данный момент в наших стенах обучаются более 12 тысяч студентов, – рассказала проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова.

Ирина Владимировна пригласила моршанских учеников принять участие в ежегодной многопрофильной олимпиаде ТГУ имени Г.Р. Державина, победители которой получат дополнительные баллы при поступлении в Университет.

– Еще совсем недавно я сама была абитуриентом, сдавала ЕГЭ и мечтала о поступлении на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью». В этом году я заканчиваю бакалавриат. И могу сказать, что Державинский – это место, где мечты становятся реальностью, – делится студентка 4-го курса ТГУ, волонтер на мероприятии «Я выбираю Державинский!» Анна Казакова.

Следующую остановку марафон «Я выбираю Державинский!» сделает 18 ноября в пгт Первомайский.