26 марта в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ любительское объединение Университета «Виртуозы досуга» провело шоу-игру «Край чудес».
Участие в шоу приняли все желающие, неравнодушные к проведению игр, направленных на расширение кругозора по истории родного края. Преимущественно это были студенты очного и заочного отделений специальности «Социально-культурная деятельность». В качестве основы сценария выступила игра «За семью печатями».
Честь каждого курса в игре отстаивал выбранный студентами представитель, чьи знания проверялись предложенными вопросами и видеороликами. От конкурса к конкурсу аудитория приближалась к месту, которое ведущие выбрали в качестве конечной точки.
Таким образом, собравшиеся вспомнили гимн Тамбова, прошлись по тихим улочка города, проанализировали свой учебный процесс. За каждый правильный ответ игроки получали печати, по количеству которых и были определены лучшие команды. Так, наилучшие результаты показали: представитель 1-го курса СКД Алексей Бабкин, студент 3-го курса СКД Максим Алушкин и Катя Фролова, которая была выдвинута от 2-го курса СКД.
По словам руководителя «Виртуозов досуга» к.п.н., доцента кафедры социально-культурной деятельности Наталии Апажиховой, преследуя основную цель объединения – развитие личности студента и студенческой жизни внутри вуза, участники и организаторы в очередной раз справились со своей задачей.
– Несомненной заслугой является и тот фактор, что данные мероприятия привлекают каждый раз новых участников, тем самым объединяя творческую студенческую молодежь, стремящуюся расширить рамки своего коммуникативного пространства и найти единомышленников, – подытожила Наталия Владимировна.