Сведения об образовательной организации
Слушатели «Держава Education» завершили стажировки в тамбовских школах
фото © Ульяна Закусова
Участники Школы и развития «Держава Education» завершили очередной модуль. Полтора месяца они перенимали педагогический опыт  от наставников в учебных заведениях Тамбова: посещали воркшопы, мастер-классы, TED -конференции и педагогические мастерские.  

Так, в Педагогическом колледже молодые педагоги  учились выстраивать межпредметные уроки и  работать в команде. В технопарке «Кванториум-Тамбов» слушатели  «Держава Education»  получили  методическую помощь и познакомились с цифровыми педагогическими  сервисами для  создания презентаций и виртуальных проектов.

В лицее №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина слушателям рассказали об опыте учебного заведения в формировании IТ-компетенций у школьников и показали на практике, как трансформировать урок математики в увлекательную образовательную игру. В «Школа Сколково-Тамбов» будущие педагоги изучали инновационный подход в преподавании естественнонаучных дисциплин для профессионального самоопределения учеников. 

Учителя начальных классов высшей категории «Центра образования №13 им. Н.А.Кузнецова» провели для слушателей «Держава Education» мастер-классы по созданию интегрированных уроков. Они показали, как с помощью разных  инструментов и методик выстраивать для учеников  межпредметные связи. 
– В нашей школе работает 12 молодых учителей, поэтому мы разработали программу «Наставник – новичок», которая очень хорошо себя зарекомендовала, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МАОУ «Центр образования №13 им. Н.А.Кузнецова» Любовь Лысенко. – Наставниками  выступают опытные педагоги высшей категории.  Они четко знают свою задачу и понимают,  на что надо  обращать внимание при работе с молодыми педагогами. В своих мастер-классах мы сделали упор на интеграцию двух образовательных областей, ведь именно здесь у начинающих  учителей чаще всего возникают трудности. 

В «Центре образования №13 им. Н.А.Кузнецова» школьный психолог составила для слушателей  «Держава Education» портрет современного классного руководителя. А молодые сотрудники  учреждения поделились впечатлениями от первого года работы в школе. 

Практическая часть для молодых педагогов завершилась в «Гимназии №12 имени Г.Р.Державина». Там учителя русского языка и литературы, английского, немецкого, французского языков провели для будущих коллег челлендж «Учить интересно!»

Впереди у слушателей Школы «Держава Education» защита собственных проектов-уроков, которая пройдёт с 23 по 25 мая. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22