Сведения об образовательной организации
Сотрудники Державинского – участники проекта «Знание. Лекторий»
фото © из личного архива

Сотрудники Державинского университета продолжают участие в проекте «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». В 2024 году тематический план проекта был обновлен. Теперь он включает блоки по идеологическому направлению государственной политики, электоральному процессу в России, социальной политике государства. Важным тематическим направлением остается СВО. К Году семьи в России приурочены блоки «Социальная политика государства» и «Семья».

Темы лекций в марте касаются основ российского избирательного права, современных геополитических проблем, верификации достоверной информации.

– Тема моей открытой лекции – «Многополярность и «Мировое большинство». Россия в новых международно-политических условиях», – говорит директор Центра по связям с органами государственной власти Департамента по стратегическим коммуникациям Державинского университета Сергей Хомутинкин. – Площадкой для обсуждения актуальных геополитических проблем и места нашей страны в мировом миропорядке выступил «Штаб общественной поддержки Тамбовской области». Считаю важным, что Российское общество «Знание» поддерживает актуальный тренд на политическое просвещение молодежи.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22