Сведения об образовательной организации
Спортсменки ВК «Держава» стали чемпионами Первенства ЦФО Первой Лиги по волейболу
9 марта 2022
фото © ВК «Держава»

Команда университетского волейбольного клуба «Держава» успешно выступила в финале Первенства ЦФО по волейболу среди женских команд Первой Лиги. Игры проходили в Череповце.

В первый день соревнований державинские спортсменки со счетом 3:0 выиграли у воронежского ВК «СШОР-Лестех». Затем они обыграли команду из Обнинска – 3:1. Такой же счет был на играх с «Белогорочкой-БГТУ» и «Липчанкой».

Финальная встреча волейболисток «Державы» с хозяйками паркета ВК «Северянка-3-СШОР» вновь принесла команде Державинского университета победу – 3:1.

Кроме общего для всей команды Кубка, спортсменки «Державы» получили индивидуальные награды: Елизавета Новикова стала лучшим нападающим, Виктория Демина – лучшим защитником, Александру Антонову признали игроком MVP.