Сведения об образовательной организации
Стартовал конкурс грантов на обучение в Державинском университете
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет объявил конкурс грантов на обучение для поступающих на бакалавриат. В этом году одиннадцатиклассники могут получить грант в номинациях «Экономическая безопасность» и «Градостроительство», позволяющий учиться за счет вуза по соответствующим направлениям.

– Державинский проводит конкурс грантов на обучение уже шестой год подряд. Сегодня по гранту уже учатся студенты направлений «Вокальное искусство», «Актерское искусство», «Лингвистика», «Хореографическое искусство», «Физическая культура», «Экономическая безопасность» и «Менеджмент», – говорит ректор Владимир Стромов. – В этом году мы предложили номинации «Градостроительство» и «Экономическая безопасность». Мы уделяем пристальное внимание работе с талантами, поэтому один из проектов Державинского университета в рамках программы «Приоритет 2030» связан с выявлением и сохранением талантов в регионе, их дальнейшим профессиональным становлением, обеспечением доступа к современному образованию.


Конкурс состоит из двух этапов. На первом участники создают и защищают презентацию по одной из предложенных тем. На втором этапе отбор претендентов проходит по результатам суммы баллов ЕГЭ. В номинации «Экономическая безопасность» сумма баллов за второй этап должна составить не менее 180 за три ЕГЭ, в номинации «Градостроительство» – не менее 120 за два ЕГЭ.


Претенденты, занявшие по итогам конкурса в номинациях «Экономическая безопасность» и «Градостроительство» первые три призовых места, получают грант на обучение в Державинском на весь срок обучения. Участники, занявшие четвертые, пятые, шестые призовые места, получат право скидки на обучение в размере 50%.


«Градостроительство» – новое направление подготовки в Державинском университете, нацеленное на подготовку специалистов в сфере социально-экономического и пространственного развития города. Профессиональная деятельность бакалавров направления «Градостроительство» может быть связана с анализом факторов, влияющих на городское развитие; разработкой градостроительной документации и её использованием в процессе градостроительной деятельности; разработкой и реализацией стратегических программ и инвестиционных проектов по развитию города.


Выпускники направления «Экономическая безопасность» смогут реализовать себя в сфере обеспечения безопасности крупных промышленных и торговых компаний и отраслевых холдингов, госкорпораций, коммерческих банков, в органах государственной и муниципальной власти. Бакалавры «Экономической безопасности» готовы решать задачи по контролю рисков  финансово-хозяйственной деятельности, целевого использования финансовых средств, соблюдения законности финансово-хозяйственных операций и достоверности учета и отчетности. Выпускники этого направления также занимаются построением систем экономической безопасности на предприятиях и владеют компьютерными технологиями в сфере риск-менеджмента и экономической безопасности.


Подать заявку на участие в конкурсе грантов можно до 15 марта здесь. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22