Сведения об образовательной организации
Студент Державинского университета Александр Глушейко – обладатель гранта Президента РФ
фото из личного архива Александра Глушейко

Студент факультета культуры и искусств Державинского университета Александр Глушейко стал обладателем гранта Президента РФ. Первокурсник – единственный лауреат гранта среди студентов вузов Тамбовской области.

Александр Глушейко принял участие в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, в дистанционном формате. Конкурсный отбор прошли почти 2 тыс студентов. Все они показали высокие результаты в науке, искусстве и спорте.

По итогам фестиваля студент Державинского университета Александр Глушейко занял призовое место в номинации «Искусство».

– Мой педагог из театральной студии, в которой я занимаюсь уже 12 лет, предложил мне отправить на конкурс творческий номер, когда я был еще одиннадцатиклассником, – говорит первокурсник направления подготовки «Актерское искусство» Александр Глушейко. – Мы записали видеоролик, где я читаю поэму Сергея Есенина «Чёрный человек». Эта работа  принесла мне призовое место на фестивале и президентский грант.


Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества среди студентов России проводится ежегодно при поддержке Минпросвещения. Его цель – поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22