• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студентка Державинского Ангелина Зорина – призер Финатлон форума
5 декабря 2024

фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Студентка 5-го курса направления подготовки «Экономическая безопасность» Державинского университета Ангелина Зорина – лауреат II степени Международной научно-практической конференции «Финатлон форум».

Событие объединило более 500 молодых специалистов из разных стран мира, которые работают над решением проблем устойчивого развития, инвестиций и финансовых рисков в экономике России и стран ближнего зарубежья.

Форум проходил по нескольким секциям. Свой доклад на тему: «Инвестиционная привлекательность Тамбовского края в условиях санкций и внешнеполитической нестабильности» студентка Державинского представила на секции «Инвестиции. Финансовые риски». Научный руководитель – к.э.н., доцент Елена Харитонова.

– Участие в форуме стало невероятным опытом, – говорит студентка Державинского Ангелина Зорина. – В исследовании мы рассмотрели, как санкции и нестабильность влияют на инвестиционный климат в Тамбовской области, а также предложили меры по улучшению имиджа региона для инвесторов. Защита работы прошла в Московском политехе. Было волнительно, но я справилась! Очень довольна результатом, поскольку получила возможность не только представить свою идею и мнение, но и получить конструктивную критику и рекомендации от экспертного жюри. Тема инвестиций сейчас особенно актуальна. Я уверена, что наше исследование поможет улучшить инвестиционный климат Тамбовщины.

Победители и призеры награждены дипломами, а работы финалистов будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ.