Студентка 5-го курса направления подготовки «Экономическая безопасность» Державинского университета Ангелина Зорина – лауреат II степени Международной научно-практической конференции «Финатлон форум».
Событие объединило более 500 молодых специалистов из разных стран мира, которые работают над решением проблем устойчивого развития, инвестиций и финансовых рисков в экономике России и стран ближнего зарубежья.
Форум проходил по нескольким секциям. Свой доклад на тему: «Инвестиционная привлекательность Тамбовского края в условиях санкций и внешнеполитической нестабильности» студентка Державинского представила на секции «Инвестиции. Финансовые риски». Научный руководитель – к.э.н., доцент Елена Харитонова.
– Участие в форуме стало невероятным опытом, – говорит студентка Державинского Ангелина Зорина. – В исследовании мы рассмотрели, как санкции и нестабильность влияют на инвестиционный климат в Тамбовской области, а также предложили меры по улучшению имиджа региона для инвесторов. Защита работы прошла в Московском политехе. Было волнительно, но я справилась! Очень довольна результатом, поскольку получила возможность не только представить свою идею и мнение, но и получить конструктивную критику и рекомендации от экспертного жюри. Тема инвестиций сейчас особенно актуальна. Я уверена, что наше исследование поможет улучшить инвестиционный климат Тамбовщины.
Победители и призеры награждены дипломами, а работы финалистов будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ.