Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского представили проекты для развития « Движения Первых»‎ Тамбовской области
фото © Дмитрий Кузнецов

В Державинском завершился интенсив «Наставники Движения Первых»‎. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). 

Три дня студенты педагогических  направлений с учебных заведений Тамбовской области работали с преподавателями Державинского и региональными координаторами и кураторами проекта «Движение первых»‎.  Заключительный этап интенсива – подготовка проектов для развития Тамбовского отделения «Движения Первых».  Ребята работали в командах. 

Среди инициатив:  создание открытых творческих пространств для школьников; шоу про путешествие, героями которого станут дети из разных регионов России; поддержка юных писателей  и создание среды для популяризации здорового образа жизни.

— После интенсива я чувствую, что готова взять на себя ответственность и стать наставником для подрастающего поколения  молодежи. Все полученные знания буду применять на практике, – рассказывает студентка 1-го курса магистратуры направления «Психолого-педагогическое образование»‎ Виктория Волоскова. –  Моя команда на интенсиве разработала проект  – «Золотое перо»‎.  Мы хотим помогать начинающим писателям развиваться и достигать успеха, потому что из-за  возраста школьники с талантом писателя не могут заявить о себе. 

Предложенные проекты студенты смогут реализовать совместно с региональным отделением «Движения Первых»




Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22