Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского – призеры и победители первенства ЦФО по легкой атлетике
19 января 2024

В Смоленске проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Участие в соревнованиях принимают более тысячи спортсменов из 17 регионов страны. В их числе и трое державинцев: Никита Ленчиков, Владислав Савлук и Ульяна Баженова.

По итогам первого дня соревнований у державинцев три медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Никита Ленчиков. Дистанцию в 400 метров он преодолел за 48,13 секунды. Серебряным призером в беге с препятствиями на 2000 метров с результатом 6 минут 05,78 секунды стал Владислав Савлук. Ульяна Баженова завоевала бронзу на дистанции 60 метров с результатом 7,65 секунды, показав личный рекорд в предварительном забеге – 7,54 секунды.

Во второй соревновательный день державинцы стали обладателями золотых наград. На дистанции 200 метров равных не было Никите Ленчикову. Он победил с результатом 23,96 секунд. Лучшей на дистанции 200 метров стала Ульяна Баженова. Результат Ульяны – 21,76 секунд.