Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского стали призерами Всероссийской киберспортивной студенческой лиги
16 июня 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
В Ростове-на-Дону завершился финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Команда Державинского университета «DerzhaWin» заняла призовые места в двух дисциплинах и стала пятой в общем зачете. 
 
Соревнования проходили по пяти дисциплинам: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. В финал прошли восемь сильнейших киберспортивных команд России. 

Державинцы вышли из отборочных туров по двум дисциплинам: Hearthstone (карточная одиночная игра стратегия) и Dota 2. 
 
В финале Hearthstone игрок команды Державинского университета Николай Шустов играл за 3-е место против Дальневосточного государственного университета путей сообщения. После победы он вошел в тройку лучших игроков студенческого уровня. 
– Я давно увлекаюсь этой игрой, поэтому и выбрал такую дисциплину, когда пришел в команду Державинского. Во время подготовки к соревнованиям составлял колоды и оттачивал навыки игры, – делится студент Медицинского института Державинского и участник команды «DerzhaWin» Николай Шустов. – Расстроился, что не смог занять место выше. 
В дисциплине Dota 2 команда «DerzhaWin» играла за первое место с представителям Уральского федерального университета, но уступила в последней карте. Итог – второе место. В общем зачете державинцы стали пятыми и получили денежный приз в размере 120 тысяч рублей.  
– Наша команда хочет расти и развиваться, особенно это касается дисциплин, в которых мы не вышли из группы. Будем набирать новый состав, учить ребят и обкатывать их на турнирах, – рассказывает капитан команды «DerzhaWin» Павел Горбунов. – Хотим в следующем году привезти звание самого киберспортивного университета в Тамбов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22