Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского станут наставниками Движения Первых
фото © Никита Мальцев

В Державинском проходит интенсив «Наставники Движения Первых»‎. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). 

Студенты педагогических направлений за три дня протестируют современные механизмы и форматы работы с молодежью на мастер-классах, узнают о направлениях деятельности и структуре «Движения Первых», системе детского самоуправления на лекциях. 

–  В регионе есть потребность в наставниках для работы с молодежью из «Движения Первых»‎ , поэтому мы проводим этот интенсив, –  рассказывает доцент кафедры социальной и возрастной психологии Державинского университета  Наталья Милютина. – Участников интенсива ждет образовательный блок, а после форсайт-сессия, где они разработают проекты для регионального отделения «Движения Первых». 

Работать с участниками интенсива будут преподаватели Державинского и региональные координаторы и кураторы  проекта «Движение первых»‎. Среди спикеров председатель председатель совета отделения «Движения Первых»‎ Тамбовской области Александр Черемисин. Он проведет лекцию об истории возникновения и ценностях движения.

 – «Движение Первых»‎ – большая команда по всей России. Детское объединение состоит не только из ребят-участников и их инициатив, но и  из наставников, которые всегда готовы поддержать ребенка, – рассказывает председатель совета отделения «Движения Первых»‎ Тамбовской области Александр Черемисин. – Наша цель на этот интенсив – сформировать сообщество значимых взрослых – наставников, которые будут помогать ребятам развиваться.  В Тамбовской области в «Движении Первых»‎ уже более 20 тысяч детей, которым нужны наставники. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22