Студенты Державинского университета продолжают оказывать помощь жителям ДНР и ЛНР

31 марта 2022
Волонтёры Державинского оказывают гуманитарную и психологическую помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР. Работа в этом направлении началась с открытия Центра гуманитарной помощи #МыВместе. В течение трёх недель жители региона приносили туда продовольственные наборы, одежду и средства личной гигиены. Студенты Державинского уже передали в Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области более 150 коробок с гуманитарной помощью.

Державинцы регулярно работают в пунктах временного размещения эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Так, волонтёры-медики посетили «Центр социальной помощи Жемчужина леса». Там сейчас временно проживают 61 человек, половина из них - дети. В Тамбовском кардиологическом санатории находятся более 40 женщин с детьми. Для них студенты и преподаватели вуза провели психологические тренинги, игры и арт-терапию.

1 апреля державинцы вновь отправятся в «Центр социальной помощи Жемчужина леса», Тамбовский кардиологический санаторий, а также гостиницу «Уют». Они доставят туда продуктовые наборы и одежду.

Другие новости

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/

21.07.2026

В Державинском дан старт пятой «Университетской смене»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-dan-start-pyatoy-universitetskoy-smene/

21.07.2026

Студентка Державинского Кристина Демидова завоевала серебро Универсиады-2026
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kristina-demidova-zavoevala-serebro-universiady-2026-/

20.07.2026

Державинский укрепляет партнерство с вузами Республики Узбекистан
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-ukreplyaet-partnerstvo-s-vuzami-respubliki-uzbekistan/
Смотреть больше: /news/