Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского – в финале олимпиады «Я – профессионал»
10 апреля 2024
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы вышли в финал олимпиады «Я – профессионал». Это всероссийские соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

«Я — профессионал» — один из проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Державинский университет в финале олимпиады представляют 16 студентов.

Олимпиада проходит в два этапа. Отборочный этап проводился в онлайн-формате, а финальные испытания проходят очно на площадках российских вузов. Задания для участников составляются экспертами из российских компаний и вузов.

– В олимпиаде «Я – профессионал» участвую третий раз. Я выбрала направление по своему профилю обучения, – говорит студентка 4-го курса направления подготовки «Экология и природопользование» Державинского Ксения Вашутина. – Я успешно справилась с тестовыми заданиями отборочного этапа, на которых проверяются, в первую очередь, фундаментальные знания. И это позволило мне пройти в финал. Заключительный, практический, этап проходил на площадке Уральского федерального университета в г. Екатеринбург. Участники финала пробовали свои силы в решении реальных отраслевых задач по направлению «Устойчивое развитие и рациональное природопользование». Я выполняла задания, связанные с источниками энергии, техногенным влиянием на живые объекты окружающей среды, решала другие ситуационные задачи по выбранному профилю. Теперь жду результатов и надеюсь стать победителем. Пока у меня в планах не останавливаться на достигнутом, продолжить свое обучение и активно участвовать в подобных олимпиадах.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады дипломанты получают денежные призы, а также льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру вузов России, будут иметь преимущества при устройстве на стажировку в крупные российские компании.

Имена победителей олимпиады станут известны в мае.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22