Сведения об образовательной организации
Студенты Державинского вновь выиграли стипендию имени А. А. Вознесенского
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Минобрнауки подвело итоги Всероссийского конкурса на соискание федеральной стипендии имени А. А. Вознесенского в области литературы и журналистики на 2022/23 учебный год. Из десяти победителей двое – студентки Державинского: Елизавета Семенова (научный руководитель – д.филол.н., профессор Екатерина Зверева) и Татьяна Белокурова (научный руководитель – к.филол.н., доцент Тамара Пядышева).

– Я в первый раз выигрываю федеральную стипендию, так что, безусловно, было очень приятно, что мой труд оценили положительно. Я принимаю участие в научно-исследовательских конференциях как всероссийского, так и международного уровней, – говорит Татьяна Белокурова. – Мои научные работы имеют различные темы, это и «Креативные решения в создании и продвижении бренда», и «Понимание толерантности и интолерантности в рамках изучения философско-социологических аспектов», и многое другое. Меня очень увлек процесс исследования, и в новом учебном году не планирую останавливаться.

Стипендию имени поэта, прозаика и публициста А. А. Вознесенского учредило Правительство РФ в 2012 году. Кандидаты – студенты вузов, которые обучаются по направлениям «Литературное творчество», «Журналистика» или «Военная журналистика» на оценки «хорошо» и «отлично», авторы литературных произведений, научных трудов, победители или призеры олимпиад и конкурсов различного уровня в области литературы и журналистики. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22