Сведения об образовательной организации
Студенты Тамбова и Липецка разработали воспитательные проекты
фото © Никита Мальцев

В Державинском университете прошла «Школа воспитательных проектов – 2023. Развивай каждого». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Участники школы – 60 студентов педагогических направлений из учебных заведений Тамбова и Липецка.

На двухдневном интенсиве для них провели тренинги, мастер-классы и лекции по современному состоянию воспитательной деятельности, организации игровой деятельности с детьми, этнокультурному компоненту в игровой деятельности, деятельности НКО в реализации воспитательных проектов, мультимедийному сопровождению проектов, рисованию песком и т.д.

– «Школа воспитательных проектов – 2023. Развивай каждого» – это возможность получить новые, полезные и важные знания на интерактивных лекциях, мастер-классах и, конечно, разработать проекты, – говорит куратор проекта, студентка 4-го курса направления «Начальное образование» Державинского университета Юлия Ворожейкина. – Моя задача как куратора – помогать командам во время создания их проектов. Я работала с двумя группами студентов из Липецка. Надеюсь, что для ребят это интересный опыт. Впереди их ждет реализация проекта, а я также буду им в этом помогать.

За время проведения школы студенты разработали такие проекты, как «Здоровый рост: формирование культуры здоровья у детей», «Истории победы: герои Тамбовской земли», «Мульт-привет», «Экскурсии по региону для школьников» и др. Участники интенсива реализуют их в школах и колледжах Тамбовской и Липецкой областей.

– Цель проекта нашей команды – сформировать у детей младшего школьного возраста культуру здоровья, – рассказывает студент Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Павел Росляков. – Мы планируем проводить уроки по основам здорового образа жизни, встречи с врачами и психологами, спортивные соревнования, физкультминутки и т.д. Это очень важно для развития и здоровья детей.

Завершится проект конференцией «Воспитательные проекты для детей: развивай каждого», которая пройдет в Державинском в ноябре. На ней участники представят результаты реализации своих проектов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22