Центр гуманитарной помощи #МыВместе Державинского окажет помощь детям новых российских территорий

16 марта 2023

Центр гуманитарной помощи #МыВместе Державинского  объявляет сбор вещей для детских домов и детских садов Донбасса. В пункте сбора волонтеры принимают:

  • ноутбуки;
  • цветные принтеры;
  • канцелярию (бумага А4 и фотобумага, файлы для ламинирования и ламинатор, флипчарты, предметы для рисования);
  • нижнее белье;
  • резиновые тапочки (женские – 34-40 размеры, мужские – 35-45);
  • вешалки для одежды;
  • спортивный инвентарь;
  • настольные игры;
  • сладости и витамины.

Волонтеры Центра также продолжают оказывать помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам. В приоритете для сбора:

  • 4G модемы;
  • маршрутизатор Mikro Tik;
  • IP-телефоны Yealink SIP;
  • стабилизатор напряжения (не менее І кВт);
  • мультитул;
  • кабель электрический медный двужильный прорезиненный;
  • комплект инструментов радиотехника;
  • металлоискатель;
  • продукты (консервы, чай, кофе сахар, шоколадные батончики, еда быстрого приготовления, каши, супы, картофель);
  • предметы личной гигиены (зубные щетки и пасты, бритвенные станки и гели для бритья, шампуни, гели для душа, влажные салфетки).

Гуманитарные посылки формируют по будням с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Тамбов, Комсомольская площадь, 5. Собранные вещи волонтеры направят в Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области. Оттуда гуманитарная помощь поступит в дома-интернаты и детские сады Донбасса, а также на передовую.

Уточнить правила приема вещей можно по телефону: 72-34-34, доб.0155. Вопросы по получению волонтерской помощи семьи военнослужащих могут задать по Единому номеру: 88002003411.




Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/