Сведения об образовательной организации
В Державинском готовят наставников в сфере технологического предпринимательства
фото © Дарья Годкина

В Державинском университете стартовал образовательный проект «Мастерская «PRO-tech», кто станет наставником». Это комплексная программа подготовки наставников в области технологического предпринимательства из числа молодых педагогических работников и специалистов, развивающихся на технологических рынках. Проект «Мастерская «PRO-tech», кто станет наставником» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участники двухдневного интенсива – 40 студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и преподавателей из школ, колледжей и вузов Тамбовской, Липецкой, Белгородской областей и ДНР. Они получат компетенции, необходимые для грамотной и квалифицированной реализации проектов, организации процесса работы создаваемого сообщества наставников, повышения эффективности работы студенческих команд. Спикеры проекта – президент Профессионального сообщества спикеров и экспертов «СЛОВО» Игорь Носов и директор «Фабрики сайтов», эксперт по маркетингу в Skillbox и Нетологии Ольга Реутова.

– Наша с участниками задача – пройти путь технологического предпринимателя, зафиксировать его и обогатить эту историю тренерскими фишками, – говорит резидент Профессионального сообщества спикеров и экспертов «СЛОВО» Игорь Носов. – Вместе с участниками проходим все стадии создания собственного проекта. Мы определяем и формируем команды – каждый проходит тестирование, где видит свои сильные и слабые стороны. Дальше они ищут идеи, анализируют целевую аудиторию, ее проблемы и запросы. После формируют прототип продукта, упаковывают его, проводят тестирование, собирают обратную связь и занимаются маркетинговым планированием. Когда уже знают все издержки, они формируют финансовую модель, где указывают все доходы и расходы. В конце участники вместе со своими командами упаковывают все в бизнес-модель, готовят презентацию и защищают свой проект.

В первый день участники интенсива изучали основы наставничества. Затем они собрали свои команды из студентов младших курсов вузов и колледжей Тамбова и теперь учатся наставлять их – помогают продумать и реализовать проект, структурировано подают материал и мотивируют. По итогам образовательного проекта «Мастерская «PRO-tech», кто станет наставником» в Тамбовской области сформируют пул опытных молодых техно-наставников, способных готовить стартап-фаундеров к сборке прототипов, создаваемых в Технологическом квартале студенческих стартапов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22