В Державинском начнут обучать военных медиков

Темы новости

16 февраля 2023

В 2023 году студенты Медицинского института смогут поступить в  военный учебный центр Державинского на новую военно-учетную специальность «Лечебное дело в наземных войсках». Набор открыт для юношей и девушек, обучение рассчитано на 3 года.

Во время обучения студенты сосредоточатся на дисциплинах медицинской специализации: военной  токсикологии, радиологии и медицинской защите, военно-полевой хирургии и терапии, организации и тактике медицинской службы,  военной гигиене и эпидемиологии. На занятиях обучающиеся пройдут огневую и строевую подготовки, изучение общевоинских уставов. 

Выпускники получат воинское звание лейтенанта запаса медицинской службы.

Абитуриентам необходимо пройти медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор в военном комиссариате, сдать экзамен по физической подготовке на базе Военного учебного центра. 

Более подробная информация о документах и порядке поступления на сайте Державинского университета в разделе «Военный учебный центр». 

Военный учебный центр в Державинском создан в 2019 году и реализует программы военной подготовки офицеров и сержантов запаса.

Темы новости

Другие новости

10.09.2026

Студенты Державинского стажируются в ведущих вузах Китая
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stazhiruyutsya-v-vedushchikh-vuzakh-kitaya/

09.09.2026

Стартовал X юбилейный сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»
Читать подробнее: /news/startoval-x-yubileynyy-sezon-vserossiyskoy-olimpiady-studentov-ya-professional/

09.09.2026

Державинцы встретились с министром финансов Тамбовской области Любовью Третьяковой
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-vstretilis-s-ministrom-finansov-tambovskoy-oblasti-lyubovyu-tretyakovoy/

09.09.2026

Водный поход третьей категории сложности завершили участники турклуба «Державинский»
Читать подробнее: /news/vodnyy-pokhod-tretey-kategorii-slozhnosti-zavershili-uchastniki-turkluba-derzhavinskiy/
Смотреть больше: /news/