Сведения об образовательной организации
В Державинском наградили победителей студенческого рейтинга за 2021/2022 учебный год
фото © Ульяна Закусова

В Державинском университете подвели итоги студенческого рейтинга за 2021/2022 учебный год. Всего участниками конкурса стали около 1000 студентов, двенадцать из них – победители. Результаты своей деятельности они показали в электронном портфолио.

– Конкурс студенческих портфолио в Державинском проводится с 2016 года. Для участия в рейтинге студенту достаточно в личном кабинете на странице электронного портфолио выбрать значение «Да» в разделе «Включить себя в список рейтинга», – отмечает проректор по образовательной деятельности Державинского университета Инна Якунина. – Проект электронного портфолио и рейтинга используется не только как механизм поддержки и стимулирования студентов, но и как механизм их продвижения на рынке труда – с электронным портфолио знакомятся работодатели. Электронное портфолио собирает и систематизирует документы на протяжении всего обучения. В нем содержится вся необходимая информация для подробного резюме молодого специалиста. Сейчас мы работаем над тем, чтобы можно было автоматически формировать резюме студента.

Победителей определили в восьми номинациях: учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной и др.

Лучшим студентом первого курса стал Сергей Букуев с направления «Физическая культура». Лучший выпускник – студент 4-го курса направления «География» Даниил Вяткин. В номинации «Персональный рейтинг» победу одержали студентка 4-го курса направления «Юриспруденция» Александра Бросалина и студентка 1-го курса направления «Педагогическое образование (с  двумя профилями подготовки)» Яна Сорочук.

– Я не ожидала, что стану победителем рейтинга, но было очень приятно, когда узнала об этом. Уже десять лет я занимаюсь лыжными гонками и сейчас состою в лыжном клубе «Держава», поэтому в течение года загружала в портфолио свои награды, – говорит студентка Державинского Яна Сорочук. – Державинский дает мне возможность продолжать заниматься любимым делом, а также попробовать себя в каких-то других дисциплинах, не только спортивных. У меня есть цель, к которой я иду, надеюсь, что все получится.

В номинации «Лучший рейтинг по учебной деятельности» победу одержал студент 5-го курса направления «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» Рустам Ширинов. Первое место в номинации «Лучший рейтинг по научно-исследовательской деятельности» заняла магистрант 2-го курса направления «Экология и природопользование» Анна Семенова. Студентка 3-го курса направления «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» Полина Царева и студент 4-го курса направления «Педагогическое образование» Дмитрий Кулаков стали лучшими в персональном рейтинге по общественной деятельности. Победителем в номинации «Лучший рейтинг по спортивной деятельности» стал студент 5-го курса направления  «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Физкультурное образование и БЖД» Владислав Савлук. Первое место в номинации «Лучший рейтинг по культурно-творческой деятельности» заняли студентка 2-го курса направления «Биология» Элина Коява, студентка 3-го курса направления «Вокальное искусство» Полина Миляева и студентка 4-го курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Екатерина Меньщикова.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22