Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили проблемы устойчивости развития социально-экономических систем
24 ноября 2022
фото © Ульяна Закусова

В Державинском университете прошла Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивости развития социально-экономических систем». Ее участниками стали ведущие ученые российских и зарубежных университетов, общественные деятели, представители органов власти, деловых кругов и банковского сообщества.

– Наша конференция проходит уже не первый год и сегодня мы обсуждаем современные социально-экономические системы и их развитие, – говорит проректор по научной работе Державинского университета Елена Юрина. – Доклады, с которыми сегодня будут выступать имеют практический характер, и те оценки, которые дают эксперты, очень актуальны для нас. Желаю всем плодотворной работы и интересных новых знакомств.

Участники конференции обсудили переход от VUCA-мира к BANI и его последствия, ESG-факторы и роль инвестиций в устойчивое развитие. Эксперты также рассмотрели текущее состояние демографического потенциала региона и прогнозы на будущее, влияние денежно-кредитной политики Банка России на устойчивость развития социально-экономических систем и др.

Сегодня также во время конференции открыли выставку Центрального Банка России «Драгоценный мир живой природы». На ней представлены увеличенные фотографии золотых и серебряных монет Банка России с исчезающими животными. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22