Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили развитие регионального туризма
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском проходит V Всероссийская научно-практическая конференция «Саяпинские чтения». Одно из ключевых событий программы – круглый стол «Туризм в социально-экономическом развитии Тамбовской области». В нем приняли участие представители туриндустрии и общественных организаций региона, студенты и преподаватели Державинского университета. Они проанализировали конкурентоспособность туристической отрасли в Тамбовской области, особенности подготовки кадров в сфере туризма, повышение туристической привлекательности региона и др.

– В социально-экономическом развитии Тамбовской области сфера туризма играет важную роль, – говорит первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. – Один из стратегических проектов Державинского в рамках программы «Приоритет 2030» посвящен сохранению культурного и интеллектуального потенциала Тамбовщины. Мы планируем преодолеть отрицательное сальдо миграции в возрастной группе 17–25 лет.



Проректор по корпоративной политике и воспитательной работе Державинского университета Светлана Кончакова рассказала о проекте «Карта памяти». Студенты-державинцы и школьники изучали районы Тамбовской области, связанные с именами известных деятелей культуры и искусства. Объекты культурного наследия размещали на электронной карте. За время работы зарегистрировали 110 объектов. Это военные мемориалы, достопримечательные места, памятники, храмы и др.

По словам участников круглого стола, планируется создать единую концепцию продвижения туристического потенциала региона. Специалисты также договорились о более тесном сотрудничестве между университетом, администрацией и туриндустрией в сфере подготовки кадров.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22