Сведения об образовательной организации
В Державинском обсудили вопросы правового регулирования в сфере здравоохранения
28 марта 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошла всероссийская конференция «Правовое регулирование в сфере здравоохранения: вопросы теории и практики». Участники – преподаватели и студенты Державинского университета, представители Центра государственного строительства и права Института экономики НАН Беларуси, Высшей школы экономики, Тюменского государственного университета и др. Соорганизаторы конференции – Кемеровский государственный университет, Российский университет транспорта, Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации, региональное отделение Ассоциации юристов России и компания «Плюс Гарантия Тамбов».

– Сегодня вопросы, связанные с правовым регулированием в медицинской сфере, особенно актуальны, – говорит зам.директора по научной работе Института права и национальной безопасности Державинского университета Роман Зелепукин. – Например, есть сложности, требующие правовой регламентации в смягчении ограничений по ковиду в стране. На повестке дня также вопросы, связанные с коммерциализацией медицинских услуг, оказанием помощи больным.

Конференция прошла в форматах онлайн и офлайн. В первый день – пленарное заседание и панельная дискуссия, во второй – семинар и работа секций.

Специалисты обсудили актуальные проблемы правового регулирования в сфере медицины, юридические аспекты оказания первой помощи, вопросы медицинского уголовного права в сфере здравоохранения, условия и факторы развития правового регулирования в сфере медицины и др.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22