Сведения об образовательной организации
В Державинском определили лучших пловцов
11 ноября 2022
фото © Спортивный клуб «Держава»

В Державинском университете завершилось первенство по плаванию. Каждое подразделение вуза представляла команда из 10 человек – пять юношей и пять девушек. Студенты соревновались на дистанции 50 м вольным стилем и в смешанной эстафете 4 х 25 м.

По результатам первенства в командных соревнованиях среди девушек 1-е место занял Медицинский институт, 2-е – факультет физической культуры и спорта, третьими стали студентки факультета филологии и журналистики. У юношей лучшими оказались представители факультета физической культуры и спорта, вторые – ребята из Медицинского института, третьи – Институт экономики, управления и сервиса.

В личном зачете у девушек победила студентка факультета физической культуры и спорта Ксения Авдеева, 2-е и 3-е место заняли представительницы Медицинского института Асма Камун и Карина Сандрос. Среди юношей 1-е место занял Вячеслав Садовниченко с факультета физической культуры и спорта, 2-е – Никита Бахумутов, также студент факультета физической культуры и спорта, 3- е место у Данила Ильина из Медицинского института.

Результаты первенства пойдут в зачет общеуниверситетской спартакиады. Следующий вид соревнований – многоборье.