В Державинском определили победителей первенства по дартсу

Темы новости

15 марта 2022
В Державинском университете завершились соревнования по дартсу в зачет Спартакиады 2021-2022. В составе каждой команды выступили по 5 девушек и 5 юношей со всех подразделений вуза. Шанс отличиться у студентов был как в личном зачёте, так и командном.

По итогам соревнований лидером турнирной таблицы стала команда юношей факультета физической культуры и спорта. Вторыми оказались спортсмены из Института математики, физики и информационных технологий, а факультет филологии и журналистики занял третью позицию.

Среди женских команд первым стал Институт математики, физики и информационных технологий. Серебряные медали – в копилке факультета филологии и журналистики. Обладателем бронзы на первенстве по дартсу стала команда факультета культуры и искусств.

В личном зачёте среди девушек бронзу заслужила студентка факультета филологии и журналистики Ольга Полосина. Серебро завоевала спортсменка факультета культуры и искусств Алиса Ралькевич. Лучший результат показала студентка Института математики, физики и информационных технологий Елизавета Плаксина.

– Я первокурсница, поэтому в первенстве принимаю участие впервые. Мой результат – 125 очков, – поделилась победительница первенства Елизавета Плаксина. – Спортсменок, которые на профессиональном уровне занимаются дартсом, в нашей команде не было, однако все девушки постарались показать достойные результаты.
Среди юношей в личном зачёте лучшим стал Дмитрий Руденко, вторым – Игорь Казадаев, третье место у Руслана Абдыназарова.

Спартакиада Державинского университета ежегодно стартует в сентябре и длится до середины апреля. В этот раз она объединила 9 видов спорта. Студентам осталось проверить свои силы в пулевой стрельбе, баскетболе и настольном теннисе.

Соревнования Спартакиады Державинского университета стали одним из направлений реализации проекта «ТГУ-Спортивная Держава», победителя смотра-конкурса Минобрнауки России. Цель этого проекта – вовлечь студентов в регулярные занятия физкультурой и спортом.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/