Сведения об образовательной организации
В Державинском открыт новый сезон предпринимательских тренингов для студентов
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В марте начинается новый сезон тренингов предпринимательских компетенций для студентов российских вузов. Тренинги являются частью федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В Державинском университете первый тренинг состоится 20 марта. Всего за год планируется охватить не менее 840 обучающихся вуза.

Формат тренингов предусматривает групповую работу с применением проектно-игровых подходов, взаимодействие с экспертами и представителями бизнеса. Студенты погрузятся в мир генерации идей, поиска решений конкретных кейсов, разработанных совместно с индустриальными партнерами федерального проекта. Участие представителей технологических компаний в тренинговых программах обеспечивает передачу опыта и знаний от «первого лица», а также позволяет формировать кадровый потенциал для развития инновационной деятельности.

За два года продуктивной работы в сфере молодежного предпринимательства акселератор «Державинский» осуществил диагностику 1200 человек. Команда университета не планирует останавливаться на достигнутом, весной будет проведено шесть тренингов, в которых примут участие 360 человек.

—Тренинги предпринимательских компетенций являются одним из ключевых механизмов вовлечения студентов как в научное, так и в бизнес-сообщество региона, — говорит директор акселератора Елена Малышкина. — Мы очень рады быть связующим звеном между амбициозными студентами и их успешной карьерой в технологическом предпринимательстве. Для студентов пройти тренинг — это возможность оценить свой потенциал и пройти диагностику.

Для того, чтобы присоединиться к программе и стать участником федерального проекта, необходимо выбрать свой тренинг и пройти регистрацию:

 

20 марта — деловая игра развития технологических предпринимательских компетенций Стартап.Genesis;

26 марта — бизнес-интенсив «ТехПред»;

27 марта — бизнес-интенсив «ТехПред»;

16 апреля — тренинг «STARTUP HUB»;

17 апреля — тренинг «STARTUP HUB»;

22 мая — деловая игра развития технологических предпринимательских компетенций Стартап.Genesis.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22