Сведения об образовательной организации
В Державинском отметили Международный день студента и День преподавателя высшей школы
фото © Никита Мальцев

В Державинском университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню студента и Дню преподавателя высшей школы. Университетское сообщество поздравили творческие коллективы и артисты вуза.

– Международный день студента – замечательный мировой праздник. Желаю всем нашим студентам ценить студенческие годы, ценить это золотое время вашей жизни, – говорит и.о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. – Совершенствуются технологии, меняется мир, но, несмотря на это, ключевая роль и позиция всегда у преподавателя. С него все начинается. Наши преподаватели – это те люди, которые двигают научно-технологическое развитие нашего государства. Они – исследователи, они постоянно развиваются и обновляют свои знания, чтобы передавать их студентам. Уважаемые коллеги, я желаю вам не терять в себе исследовательских черт, всегда искать и развиваться и тем самым развивать наше будущее поколение. Успехов вам и нашему университету. Вместе мы сможем все!

На празднике наградили победителей и призеров университетских конкурсов «Время первых», где первокурсники соревновались в номинациях: «Вокал», «Музыка», «Хореография» и «Театр», и «Державинский в объективе». В этом году в конкурсе фото- и видеоработ приняли участие 90 студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников университета. Студенты Державинского также получили награды за участие во всероссийских форумах, региональных и городских проектах.

Преподавателям университета вручили Державинские грамоты, благодарственные письма от вуза и памятные подарки. Во время праздника также поздравили преподавателей, которые внесли вклад в реализацию элективного курса «Профессии в деталях».

Международный день студента празднуется 17 ноября с 1941 года. День преподавателя высшей школы для России – новый праздник: в этом году его будут отмечать во второй раз. Эта дата – 19 ноября – день рождения выдающегося русского ученого, первого российского академика, основателя первого российского университета Михаила Ломоносова. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22