В Державинском появилась Ветеранская организация для ветеранов и пенсионеров вуза

Темы новости

28 декабря 2021

В Державинском университете появилась Ветеранская организация для ветеранов и пенсионеров вуза. Председателем стала Ирина Котова, ее заместителем – Галина Буянова. Секретарь совета – Наталия Архангельская.


В ряды организации входят сотрудники, имеющие не менее 25 лет стажа работы в университете, вышедшие на пенсию по основному месту работы в вузе, либо работающие, но достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность.


Сотрудники организации будут помогать пенсионерам-ветеранам Державинского решать социальные и другие проблемы, возникающие в их жизни. Со стороны ветеранов организаторы ожидают помощи в решении задач по улучшению организации учебного процесса, научной и методической работы в университете. Ветеранов задействуют в духовно-нравственном, трудовом и патриотическом воспитании молодых работников и студентов вуза в интересах реализации государственной молодежной политики.


В рамках Ветеранской организации создадут коллектив ветеранской художественной самодеятельности, группы здоровья, курсы повышения компьютерной и юридической грамотности. К этой работе привлекут сотрудников соответствующих структурных подразделений университета.


Державинский предложил ветеранам скидки на обучение детей и внуков; скидки в спортивных и медицинском центрах вуза; льготное пользование транспортом для проведения социокультурных мероприятий и коллективных поездок; предоставление на безвозмездной основе аудиторий, зала Учебного театра, Державинского зала для проведения мероприятий и др.


При вступлении в Ветеранскую организацию ее участникам присваивают статус «Ветеран труда ТГУ имени Г.Р. Державина» и выдают удостоверение члена ветеранской организации.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/