Сведения об образовательной организации
В Державинском продолжают работу по профилактике асоциального поведения у молодежи
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
В Державинском проходит цикл лекций «Профилактика асоциального поведения в образовательных организациях». Это совместный проект Державинского и регионального общества «Знание».

На лекциях эксперты рассказывают слушателям о том, как предупредить распространение идеологии асоциального поведения в молодежной среде, а также о том, как бороться с националистическим и религиозно-политическим экстремизмом.

Проект позволит предупредить проявление деструктивного поведения среди молодежи и создать своевременный барьер по профилактике противоправных действий.

– В идее проекта – формирование молодежного сообщества. Таким образом будем продвигать идеологию неприятия экстремизма и терроризма в молодежной среде, – рассказывает проректор-главный ученый секретарь Державинского университета, председатель Общества «Знание» Тамбовской области Валентина Смагина. – Участников мы уже отобрали, а также разработали образовательную программу.
Итогом проекта станет форум и методические рекомендации по профилактике деструктивного поведения в образовательных учреждениях.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22