Сведения об образовательной организации
В Державинском проходят профессиональные пробы для школьников в онлайн-формате
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет запустил профессиональные пробы для учащихся 9-х классов в рамках элективного курса «Профессии в деталях». В этом учебном году программы профпроб реализуют с использованием дистанционных образовательных технологий в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Девятиклассники в этом полугодии выбирали профессиональные пробы по 29 образовательным программам. Наиболее востребованы: «Войсковая разведка», «Безопасность бизнеса превыше всего», «Медицинская сестра / медицинский брат», «Учитель», «Познай себя и других», «Юрист в государственных органах».

– Элективный курс «Профессии в деталях» проходит на базе Державинского университета шестой год, – говорит директор Департамента маркетинга образовательных услуг Андрей Прохоров. – Проект зарекомендовал себя как эффективный инструмент осознанного профессионального самоопределения школьников. В этом учебном году в число студентов Державинского были зачислены 226 человек, которые будучи девятиклассниками в 2018-2019 году прошли профессиональные пробы Державинского университета.


Так, студентка направления «Сервис» Ангелина Потапова поступила в этом году в Державинский университет, а ранее проходила профпробы в Институте экономики, управления и сервиса.

 

– На профессиональных пробах нас знакомили с сутью профессий, какие ты получаешь в вузе, рассказывали, как устроен университет, какие есть преимущества обучения. После нескольких занятий в Державинском я поняла, что хочу учиться именно здесь, работать в сфере экономики, – поделилась первокурсница Ангелина Потапова. – Я считаю, что профессиональные пробы для учеников девятых классов – это то, что помогает ребятам определиться, чем бы они хотели заниматься в будущем, а ещё это очень увлекательно и полезно.


С 9 ноября по 14 декабря в профпробах, разработанных образовательными учреждениями Тамбовской области, примут участие 2563 человека, 1075 из них познакомятся с профессиями в Державинском университете.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22