• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В Державинском прошел бизнес-квиз «Капитал»
3 апреля 2024

фото © Дарья Годкина

В Державинском университете прошел бизнес-квиз «Капитал» – деловая игра, направленная на формирование предпринимательских компетенций у студентов.

Игру провели лидер Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес по Тамбовской области, выпускник Державинского Игорь Антипов и куратор федеральной программы «Я в деле» в Тамбовской области Ярослав Красин.

– Представления о предпринимательстве важны для будущих специалистов  любой сферы, в которой придется работать в конкурентных условиях, – отмечает студентка 1-го курса направления «Реклама и связи с общественностью Державинского Алена Теплых. – В будущем я бы хотела открыть свое дело, поэтому уверена, что игра будет для меня полезной.

В бизнес-квизе сыграли четыре команды. Вопросы касались базовых понятий экономики, глобальных брендов и специфики их продвижения. В каждом из четырех раундов команды давали ответ на вопросы в условиях ограниченного времени.

– Формат бизнес-квиза позволяет студентам не только освежить академические знания в области экономики, маркетинга и рекламы, но и погрузиться в мир предпринимательства. Командная борьба вышла упорной, ребята активно поддерживали своих капитанов в финальном конкурсе, где определился победитель – команда «Болжур», – говорит лидер Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес по Тамбовской области Игорь Антипов. – Уже по традиции мы наградили первую тройку ценными призами за их слаженную командную работу, знания и интерес к сфере предпринимательства.