Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел фестиваль «Культура народов России»
фото © Ульяна Закусова

В преддверии Дня народного единства в Державинском университете прошел фестиваль «Культура народов России». Его участниками стали команды учебных подразделений университета, в том числе иностранные студенты и ученики профильных классов. Сегодня в вузе обучаются студенты – представители разных народностей – из Башкирии, Татарстана, Дагестана, Северной Осетии и т.д.

– Для меня День народного единства – это праздник единения всех народов, которые проживают на территории нашей страны, их традиций и культур, – говорит студентка Державинского Ирина Саютина. – В России более 190 национальностей и очень важно узнавать об их жизни, потому что так мы сможем еще больше объединиться.

Для державинцев провели интеллектуально-развлекательную программу, где они проверили свои знания о нашей стране и ее народах в тематическом квизе, приняли участие в кулинарном мастер-классе «Кухня народов России» и испекли традиционные пирожки русской кухни. Кроме того, перед участниками с творческими номерами выступили студенты Державинского – представители разных национальностей.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22