Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел финал Межрегионального конкурса для школьников «Старт в науку»
фото © Дарья Годкина

В Державинском университете прошел заключительный этап Межрегионального конкурса «Старт в науку». Более 70 школьников 8-9-х классов Тамбовской области представили и защитили свои проекты в направлениях: «Естественные науки», «Филологические науки», «Общественные науки», «Математические науки и информационно-коммуникационные технологии».

– Цель моего исследования – показать, что математика есть в разных видах искусства. Например, математика есть в живописи, литературе, музыке. Так, вся музыка построена на нотах. В математике за единицу измерения берутся сантиметры и метры, а в музыке – интервалы – расстояние от звука к звуку, – поясняет ученик 9-го класса Цнинской СОШ №2 Владислав Круглов. – Я полюбил математику еще в начальных классах. В будущем хочу связать с ней свою профессию. 

Оценивали конкурсантов преподаватели профильной довузовской подготовки Державинского. 

Конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный тур – проходил с 13 по 18 марта. Жюри проводило экспертизу проектных работ учащихся. 

Итоги конкурса объявят в течение 10 дней и опубликуют на сайте Державинского. Победители конкурса «Старт в науку» получат дополнительно 3 балла при поступлении в профильные классы Державинского, призеры – 2 балла. 

Державинский ежегодно выступает площадкой проведения конкурса «Старт в науку». Его цель – выявить и поддержать талантливых школьников и вовлечь их  в научную и проектную деятельность, помочь с профессиональным самоопределением. 





Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22