В Державинском прошел финал Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Темы новости

20 февраля 2023

В Державинском университете прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Участие в конкурсе приняли 100 учащихся 8-11-х классов Тамбовской области. Олимпиада содействует профессиональной ориентации и творческой реализации школьников, формирует ответственность и финансовую грамотность у молодого поколения.

– Быть участником регионального финала олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников» – это уже большая ответственность, – говорит первый проректор Державинского Ирина Налетова. – Для университета работа с талантливыми школьниками и студентами – один из ключевых приоритетов.

Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» входит в перечень олимпиад для школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в российские вузы на экономические направления подготовки. 

Темы новости

Другие новости

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/

03.11.2026

Державинцы Софья Болотова и Сергей Лушников – участники XII Национального чемпионата «Абилимпикс-2026»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-sofya-bolotova-i-sergey-lushnikov-uchastniki-xii-natsionalnogo-chempionata-abilimpiks-2/
Смотреть больше: /news/