Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Школьники и учащиеся среднего профессионального образования, которые прошли отборочный этап, стали финалистами.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности раскрывает интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Она также выявляет аналитические способности и креативное мышление, повышает инвестиционную и финансовую грамотность. Конкурс содействует формированию современных специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества.

– Державинский университет уже второй год подряд становится региональной площадкой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, – говорит проректор по образовательной деятельности Державинского  Инна Якунина. – Для университета работа с талантливыми школьниками и студентами – один из ключевых приоритетов. Уверена, каждый участник олимпиады приобретает ценный опыт и намечает планы на дальнейшее профессиональное развитие.

К финалистам обратился управляющий регионального отделения банка «Открытие» Евгений Петин. По его словам, у участников подобных олимпиад есть уникальная возможность построить свой карьерный трек. Сейчас работодатели ценят специалистов, которые знают, как управлять финансами.

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом, отборочном, туре участники проходили тестирование в онлайн-формате. В финале школьники писали эссе, решали кейсы и задачи. Затем старшеклассники разделились на команды по пять человек, чтобы проверить свои знания в блиц-игре.

«Финатлон для старшеклассников» входит в перечень олимпиад для школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в экономические вузы страны.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22