В Державинском прошел «Финатлон для старшеклассников»

Темы новости

16 марта 2026

В Державинском университете состоялся заключительный этап ХХI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников».

Державинский является региональной площадкой проведения олимпиады. «Финатлон для старшеклассников» направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, содействие профессиональной ориентации школьников, развитие интеллектуального потенциала и креативного мышления, повышение инвестиционной и финансовой грамотности, воспитание потребительской культуры.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: среди учащихся 8-9 классов и 10-11 классов. Для решения заданий участникам требовались знания в области экономики, финансовой грамотности, обществознания и права. В финале ребята решали финансовые задачи и выполняли практические кейсы.

Победители олимпиады получат дополнительные 5 баллов, а призеры – 4 балла при поступлении в Державинский университет.

«Финатлон для старшеклассников» – это предметная олимпиада, которая проводится в целях повышения экономической грамотности молодежи. Конкурсные испытания проходят при поддержке Министерства науки высшего образования РФ, Министерства финансов РФ, Роспотребнадзора, Банка России и других ведомств.

Темы новости

Другие новости

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/

03.11.2026

Державинцы Софья Болотова и Сергей Лушников – участники XII Национального чемпионата «Абилимпикс-2026»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-sofya-bolotova-i-sergey-lushnikov-uchastniki-xii-natsionalnogo-chempionata-abilimpiks-2/
Смотреть больше: /news/