Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел мастер-класс «Кейсы безопасности»
16 сентября 2022
фото © Ульяна Закусова

В Державинском для участников университетского молодежного сообщества «Архитекторы безопасности» прошел мастер-класс «Кейсы безопасности». Спикерами стали победители конкурса «Лидеры России»: руководитель проекта Центра координации деятельности НПО «Техномаш» и предприятий ракетно-комической промышленности, АО «НПО «Техномаш» имени С.А. Афанасьева», Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Зобов, руководитель цифровых проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, эксперт агентства стратегических инициатив Александр Горбунов и руководитель планово-экономического отдела АО «РТД-Темп» Георгий Буторов.

– Державинский университет уже более пяти лет делает очень много для того, чтобы наша окружающая среда была безопасна. С каждым годом это становится более востребовано, появляется все больше инфраструктурных и идеологических элементов, которые занимаются вопросами совершенствования безопасности, – отмечает первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. – У нас создана и эффективно работает группа мониторинга интернет-пространства, которая анализирует интересы студенческой среды университета; Центр психологического сопровождения обучающихся; молодежное сообщество «Архитекторы безопасности», которое зарекомендовало себя лидером в создании безопасной среды в вузе и многое другое.

Эксперты обсудили с державинцами информационную безопасность в соцсетях, защиту персональных данных на законодательном уровне. Они также изучили то, как не допустить утечку данных, как работать с ними и какие есть риски. Ребята предложили шаги по улучшению уровня безопасности своих данных в соцсетях.

– У нас смешанный формат работы: мы провели для ребят мастер-классы и игры, адаптированные к специализации студентов. Я рассказывал о том, как визуализировать свое будущее и как к нему двигаться, – говорит руководитель проекта Центра координации деятельности НПО «Техномаш» и предприятий ракетно-комической промышленности, АО «НПО «Техномаш» имени С.А. Афанасьева», Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Зобов. – У нас был и тренинговый формат. Мы старались ребят чему-то научить, поменять взгляд на то, как нужно взаимодействовать с людьми, чтобы легче было работать в проекте «Архитекторы безопасности».

Приглашенные эксперты оценивали студентов по определенным позициям, чтобы выявить лидеров. В будущем участники молодежного движения «Архитекторы безопасности» Державинского университета проведут лекции по информационной безопасности в школах города Тамбова.

Молодежное сообщество «Архитекторы безопасности Державинского университета» создано в декабре 2021 года на форуме «Грани Безопасности 2.0.». Сегодня – это более 30 студентов разных направлений подготовки СПО, бакалавриата и специалитета.

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22