Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел общеуниверситетский День открытых дверей
фото © Никита Мальцев, Анастасия Даниэльян

В Державинском прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Узнать об университете лично приехали 700 абитуриентов и их родителей из Тамбовской, Рязанской, Воронежской, Липецкой, Саратовской, Московской, Пензенской областей и Москвы.

Руководство вуза рассказало гостям о сроках и правилах приема в 2023 году, проходных балах и особенностях проведения вступительных испытаний, порядке учета индивидуальных достижений, целевом обучении и обучении в Военном учебном центре университета. Директора и деканы структурных подразделений Державинского познакомили с направлениями подготовки.

– Сегодня мы поменяли формат Дня открытых дверей и приготовили для родителей и детей разные площадки. Так каждый сможет узнать то, что ему наиболее важно, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Мы трансформируем нашу образовательную модель и знакомим родителей с теми новшествами в вузе и возможностями, которые будут у поступающих в 2023 году. Например, ребята, которые в этом году к нам поступят, смогут получить вторую квалификацию к диплому совершенно бесплатно. Кроме того, мы с прошлого года активно развиваем «Цифровую кафедру», и сейчас учащиеся всех специальностей без исключения могут получить цифровые навыки и компетенции. Надеюсь, что родители получат ответы на все интересующие их вопросы, а абитуриенты определят для себя вектор своего развития и на один день погрузится в студенческую жизнь.

Для родителей сотрудники университета провели консультацию с психологом и мастер-класс по выбору профессии «Мам, а можно я выберу сам?».

На Дне открытых дверей работало почти 40 интерактивных площадок. Среди них – по атлетической гимнастике, оказанию первой медицинской помощи, технике быстрых вычислений, экспериментальной химии, пожарной безопасности, позитивной самопрезентации, финансовой культуре, основам 3D-графики, актерскому мастерству и т.д.

– Я планирую поступить в Институт права и национальной безопасности Державинского, поэтому сегодня особое внимание уделил площадкам этого института и Военного учебного центра – собрал и разобрал автомат, посмотрел противопехотные мины, – говорит ученик школы №24 Артем. – Еще отрабатывал технику искусственного дыхания на манекене и перевязывал ногу пострадавшему на площадке Мединститута. Желаю всем, кто в этом году сдает ЕГЭ, удачи и главное – не волноваться на экзамене.

Подать документы в Державинский можно с 19 июня тремя способами: лично, через супер-сервис портала Госуслуг и личный кабинет абитуриента на сайте Державинского. Подробнее о поступлении - здесь

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22