Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел полуфинал всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по педагогическим направлениям
6 апреля 2022
фото © Ульяна Закусова
В Державинском прошел полуфинал Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в онлайн-формате. В нем участвовали 27 студентов из Москвы, Пензы, Челябинска, Ульяновска. Они решали педагогические ситуации с пятью вопросами, для составления ответов на них – один час. В жюри – преподаватели Педагогического института Державинского и педагоги региона.

– Олимпиада «Я – профессионал» – это еще одна возможность для студентов продемонстрировать свои навыки и зарекомендовать себя перед будущими работодателями, – говорит и.о. ректора Державинского университета Ирина Налетова. – Державинский второй год подряд становится соорганизатором Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Педагогическое образование (дошкольное)» и «Специальное (дефектологическое) образование». Мы гордимся, что организаторы высоко оценивают квалификацию наших преподавателей-экспертов.
Среди полуфиналистов олимпиады – студентка Педагогического института Державинского Екатерина Сафонова. В прошлом году она победила в направлении «Детство как феномен» и проходила стажировку в образовательном центре «Сириус».

– Эта олимпиада стала для меня ежегодным срезом знаний. Решая задания, общаясь с экспертами и участниками, я определяю для себя точки роста и продолжаю трудиться в своем направлении, – говорит Екатерина Сафонова. – В этом году я отметила для себя некоторые изменения в заданиях. Если раньше в полуфинале оценивали знание теории, то в этом году нужны и практические умения. Для экспертов важно, чтобы участник смог предложить не только традиционные, но и новые пути решения проблем.
Студенты, успешно справившиеся с заданием полуфинального этапа, презентуют свои проекты перед экспертной комиссией в финале. Имена победителей станут известны в мае.

Державинский университет уже пять лет принимает участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22