Психологи Державинского провели для студентов психологический интенсив

Темы новости

22 ноября 2022

В Державинском университете прошел психологический интенсив. Специалисты вуза помогли студентам сориентироваться в современном поле психологических услуг, показали, как на практике работают различные подходы в психологии, рассказали, как правильно заботиться о своем ментальном здоровье и развивать свою личность. Организаторы – кафедра общей и клинической психологии, Центр психологического сопровождения обучающихся и Центр практической психологии.

– В последние годы увеличивается спрос на консультации психологов, развивается культура обращения за психологической помощью. Это связано с тем, что в современном мире много неопределенностей. Вы видите, что многие ваши знакомые и друзья увлекаются психологией, читают журналы, соцсети и пытаются уже работать над собой, – говорит заведующая кафедрой общей и клинической психологии Державинского университета Татьяна Юрьева. – 26 лет Державинский готовит специалистов с высшим образованием в сфере психологии. Мы всегда работаем со студентами сверх учебной программы. В этом году проводим серию интенсивов для всех учащихся Державинского, где они познакомятся с психологами вуза, узнают, какие существуют психологические тренинги и практики, погрузятся в атмосферу практической психологии.

На интенсиве проводились тренинги и мастер-классы по развитию self-skills и soft skills – для студентов всех направлений, hard skills – для будущих психологов. Державинцы приняли участие в мастер-классе по проективной диагностике, узнали секреты профайлинга, научились использовать метод пиктограмм для диагностики мышления и медитировали. Они также посетили тренинги «Самоанализ... на пути к формированию образа «Я», «Я то, что я думаю», «Как сохранять психологическую устойчивость» и т.д.

Программа тренингов и ворк-шопов рассчитана на учебный год. Финалом станет традиционная психологическая школа на базе отдыха «Галдым». 

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/