Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел региональный форум волонтеров «Мы рядом»
фото © Дарья Годкина

В Державинском прошел региональный форум добровольческих инициатив «Мы рядом». Его цель – выявить лучшие практики социального волонтёрства в Тамбовской области.

Программа форума включала панельную дискуссию и мастер-классы от представителей общественных организаций инвалидов области.

На форуме также презентовали новый волонтерский отряд Державинского – «Связь поколений». Его возглавила студентка 3-го курса направления подготовки «Социальная работа» Ангелина Ишина.

Отряд будет состоять из студентов всех направлений Педагогического института. Волонтеры «Связь поколений» войдут в состав университетского ресурсного центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» и будут заниматься помощью по линии «Забота о старших».

 

– Форум для волонтеров с социальной направленностью впервые проходит в Тамбовской области. Это направление сейчас нужно развивать. В регионе растет доля людей с инвалидностью, пожилых – увеличивается потребность в помощи. Поэтому создали новый волонтерский отряд, который сможет взять социальный блок на себя, – поясняет директор ресурсного центра Державинского «Бумеранг» Тигран Маркарян. – В этом году также  планируем открыть волонтерский отряд из иностранных студентов. Ребята будут помогать адаптироваться в университете первокурсникам Державинского из других стран.

Сейчас «Бумеранг» координирует 15 отрядов и три штаба региональных отделений Всероссийских общественных движений. Всего в Державинском университете более 3500 волонтеров.

В Тамбовской области 94 тысячи добровольцев помогают решать общественно важные проблемы по направлениям: экология, поддержка ветеранов, инвалидов, многодетных семей, защита бездомных животных, благоустройство, здравоохранение. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22